Ad Space

তাৎক্ষণিক

আইসিসিতে সেরা বোলার তাহির, সাকিব ৬ নম্বরে

ফেব্রুয়ারি ১২, ২০১৭

সাহেব-বাজার ডেস্ক : আইসিসিতে বিশ্বের সেরা বোলার নির্বাচিত হয়েছেন ইমরান তাহির। নিউজিল্যান্ডের পেসার ট্রেন্ট বোল্টকে পেছনে ফেলে আইসিসি ওয়ানডে বোলিং র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষে উঠলেন দক্ষিণ আফ্রিকার স্পিনার ইমরান তাহির। বাংলাদেশের বোলার সাকিব আল হাসান রয়েছেন ৬ নম্বরে।

শ্রীলংকার বিপক্ষে সদ্য শেষ হওয়া পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজে ১০ উইকেট নিয়ে রেটিং বাড়িয়ে শীর্ষস্থান দখলে নেন তাহির। বর্তমানে তার রেটিং ৭৬১। ওয়ানডের মত টুয়েন্টি টুয়েন্টি র‌্যাংকিয়ের শীর্ষস্থান দখলে নিয়েছেন তাহির। এদিন তাহিরের দল দক্ষিণ আফ্রিকাও ওয়ানডে র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষে উঠেছে।

দুই নম্বরে চলে এসেছে অস্ট্রেলিয়া। ওয়ানডেতে দ্বিতীয় স্থানে নেমে যাওয়া বোল্টের রেটিং ৭৫৭। ৭১১ রেটিং নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সুনীল নারাইন। শীর্ষ দশে বাংলাদেশের মধ্যে একমাত্র রয়েছেন সাকিব আল হাসান। ৬৪৩ রেটিং নিয়ে টেবিলের ৬ষ্ঠ স্থানে রয়েছেন সাকিব।

আইসিসি ওয়ানডে বোলিং র‌্যাংকিং:

১      ইমরান তাহির (দক্ষিণ আফ্রিকা)       ৭৬১

২      ট্রেন্ট বোল্ট (নিউজিল্যান্ড            ৭৫৭

৩     সুনীল নারাইন (ওয়েস্ট ইন্ডিজ)         ৭১১

৪     মিচেল স্টার্ক (অস্ট্রেলিয়া)             ৭০০

৫     জশ হ্যাজেলউড (অস্ট্রেলিয়া)           ৬৮৪

৬    সাকিব আল হাসান (বাংলাদেশ)          ৬৪৩

৭    ম্যাট হেনরি (নিউজিল্যান্ড)             ৬৩৫

৭    কাগিসো রাবাদা (দক্ষিণ আফ্রিকা)         ৬৩৫

৯    আদিল রশিদ (ইংল্যান্ড)               ৬২৮

১০   মোহাম্মদ নবী (আফগানিস্তান)            ৬১৯