Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • আ’লীগকে আবারও ক্ষমতায় আনতে প্রস্তুত নিতে হবে : শাহরিয়ার– বিস্তারিত....
  • রাজশাহীতে বেড়েছে মৌসুমী ভিক্ষুক– বিস্তারিত....
  • চারঘাট-বাঘা সীমান্তে থেমে নেই চোরাকারবারী চক্র– বিস্তারিত....
  • তানোরে গ্রাম পুলিশ ও ৪র্থ শ্রেনীর কর্মচারীদের মধ্যে লুঙ্গি ও শাড়ি বিতরন– বিস্তারিত....
  • চীনে ভূমিধস: নিখোঁজ শতাধিক মানুষ– বিস্তারিত....

“শ্রমিক শিক্ষা” প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনি অনুষ্ঠিত

ফেব্রুয়ারি ২, ২০১৭

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজশাহী শ্রম পরিদপ্তরের আয়োজনে ৫দিন ব্যাপি শ্রম আইন বিষয়ক “শ্রমিক শিক্ষা” প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনি ও সনদপত্র বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা ১টায় এ সনদ পত্র বিতরণ করা হয়। শিল্প সম্পর্ক শিক্ষায়তনের অধ্যক্ষ মনিরুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শিল্প সম্পর্ক শিক্ষায়তনের প্রভাষক ও কোর্স সম্বনয়কারী আলমগীর হোসাইন, প্রভাষক আবুল বাসার, আর্টিস্ট এ টি এম লুৎফুর রহমান। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন মাম চা কোম্পানির ম্যানেজার এসএমএ হাসনাত, রাজশাহী কলেজ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি শেখ রহমত-উল্লাহ, নর্থ বেঙ্গল রোটারেক্ট ক্লাবের প্রাক্তন সভাপতি আশিকুর রহমান প্রমুখ।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ৪২জন প্রশিক্ষণার্থীর হাতে সনদপত্র তুলে দেন শিল্প সম্পর্ক শিক্ষায়তনের অধ্যক্ষ মনিরুল আলম। ৫ দিনের প্রশিক্ষণে শ্রমক্ষেত্রে প্রশিক্ষণের গুরুত¦, নিয়োগ ও চাকুরির শর্তাবলি, স্বাস্থ্য পরিচর্যায় খাদ্য ও পুষ্টির ভুমিকা,শিশু শ্রম নিরসন, ট্রেড ইউনিয়ন গঠন, রেজিষ্ট্রেশন ও বাতিল করণ পদ্ধতি, জঙ্গী তৎপরতা ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের ভয়াবহ দিক, কিশোর শ্রমিক নিয়োগ ও প্রসূতি কল্যাণ সুবিধা, সমাজে মাদকাসক্তি, যৌতুকপ্রথা ও যৌন হয়রানির কুফল ও প্রতিকার, ইভটিজিং প্রতিকার, মালিক ও শ্রমিকের অসৎ শ্রম আচরণ, শিল্প বিরোধ উত্থাপন ও নিষ্পত্তি করণ প্রভৃতি বিষয়গুলো বিস্তারিতভাবে শেখানো হয়।