Ad Space

তাৎক্ষণিক

রাজশাহীতে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা

জানুয়ারি ১৩, ২০১৭

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজশাহী অঞ্চলে শীতের তীব্রতা বাড়ছেই। শুক্রবার সকালে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগে গত রোববার মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

রাজশাহী আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আশরাফুল আলম জানিয়েছেন, ভোর ৬টায় মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। ওই সময় বাতাসের আদ্রতা ছিল ৯৭ শতাংশ। তবে দুপুর ১২টায় বাতাসের আদ্রতা দাঁড়ায় ৩০ শতাংশে। কিন্তু দিনের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রার পার্থক্য কমে আসায় শীত অনুভূত হচ্ছে খুব বেশি।

রাজশাহী অঞ্চলে এখন মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। পৌষের এ হাড় কাপানো শীত, ঘন কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় এখানকার মানুষের জীবনযাত্রা বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এরই মধ্যে গত মঙ্গলবার আকাশ থেকে নেমেছে বৃষ্টি। এখন দিনের বেশিরভাগ সময় সূর্যের মুখ দেখা যাচ্ছে না। ফলে শীতের তীব্রতা আরও বেড়েছে। এ অবস্থায় বাড়ছে শীতজনিত রোগীর সংখ্যাও।

স্থানীয় আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তারা বলছেন, আরও সপ্তাহ খানেক মৃদু এ শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।