Ad Space

তাৎক্ষণিক

অসময়ে শিক্ষকের গাছে আম

জানুয়ারি ৫, ২০১৭

মিজান মাহী, দুর্গাপুর : রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলায় আলিম প্রামানিক নামে এক কলেজ শিক্ষকের গাছে অসময়ে আম ধরেছে। আম পাকতে না পাকতেই আবারো গাছে মুকুল ধরায় বেজায় খুশি গাছের মালিক কলেজ শিক্ষক। আম দেখতে শিক্ষকের বাড়িতে প্রতিদিন ভিড় জমাচ্ছেন অনেকে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, পুঠিয়া উপজেলার কার্ত্তিকপাড়া গ্রামের উপজেলার ধোপাপাড়া ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক আলিম প্রামানিকের বাড়ির আঙিনায় বিভিন্ন জাতের আম গাছ লাগানো আছে। গত ভাদ্র মাসে ওইসব গাছে মুকুল আসে। আশ্বিন মাসে আমগুলো বড় দেয়া যায়।

শিক্ষক আলিম প্রামানিক জানান, আমের ওজন প্রায় ৬-৮গ্রাম হবে। গত বছর বাড়ির পাশে একই জাতের একটি আমগাছে আমধরে ছিলো। সেটা আকারে বড় খেতে সুস্বাদু।

তিনি বলেন, আম গাছে একবার আম আসে এটাই স্বাভাবিক। আমার এ গাছে আম থাকতেই আবারও গাছে মুকুল এসেছে এটা অস্বাাভাবিক বিষয়। প্রতিদিন কৌতুহলীদের ভীড় জামাচ্ছে গাছটির আম দেখতে।