Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে জঙ্গি আটকের ঘটনায় ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা– বিস্তারিত....
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিবিরের ঝটিকা মিছিল থেকে আটক ৭– বিস্তারিত....
  • পবিত্র রমজান শুরু রোববার– বিস্তারিত....
  • শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সংঘর্ষ, উদ্বিগ্ন সাংসদ বাদশা– বিস্তারিত....
  • ভোটের ‘ধর্মীয় সেন্টিমেন্টে’ ভাস্কর্য সরানোর ‘পক্ষে’ আ’লীগ-বিএনপি– বিস্তারিত....

শীতকালীন অবকাশে খোলা থাকছে রাবির হল

জানুয়ারি ৪, ২০১৭

রাবি প্রতিবেদক : শীতকালীন ও ফাতেহা ইয়াজদাহাম’র ছুটিতে খোলা থাকছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সকল আবাসিক হল। বুধবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ে জনসংযোগ দপ্তর থেকে পাঠানো এ প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শীতকালীন অবকাশ ও ফাতেহা ইয়াজদাহাম উপলক্ষে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাসসমূহ ৫ থেকে ১৬ জানুয়ারি পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। তবে প্রশাসনিক নির্দেশে আবাসিক হলসমূহ শিক্ষার্থীদের জন্য খোলা থাকবে। এতে আরো জানানো হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসসমূহ ৭ থেকে ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। এ সময় জরুরি বিভাগসমূহ যথারীতি চালু থাকবে।

এ বিষয়ে হল প্রাধ্যক্ষ পরিষদের আহ্বায়ক ড. মোস্তফা তারিকুল আহসান জানান, আমরা হল কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি ও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে বিশ্ববিদ্যালয়কে হল বন্ধ রাখার সুপারিশ করেছিলাম। কিন্তু শিক্ষার্থীরা চাই হল খোলা থাকুক। ফলে প্রশাসন হল খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মুহম্মদ মিজানউদ্দিন জানান, শিক্ষা ও গবেষণার কাজে যাতে কোনো বিঘ্ন না ঘটে, তাই হল খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।