Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে জঙ্গি আটকের ঘটনায় ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা– বিস্তারিত....
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিবিরের ঝটিকা মিছিল থেকে আটক ৭– বিস্তারিত....
  • পবিত্র রমজান শুরু রোববার– বিস্তারিত....
  • শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সংঘর্ষ, উদ্বিগ্ন সাংসদ বাদশা– বিস্তারিত....
  • ভোটের ‘ধর্মীয় সেন্টিমেন্টে’ ভাস্কর্য সরানোর ‘পক্ষে’ আ’লীগ-বিএনপি– বিস্তারিত....

৪০০ কোটির ক্লাবে আমির খানের ‘দঙ্গল’!

জানুয়ারি ২, ২০১৭

সাহেব-বাজার ডেস্ক : মুক্তির তিন দিনেই ১০৬ কোটি টাকা ব্যবসা করেছে আমির খানের নতুন ছবি ‘দঙ্গল’। মুক্তির দিনেই প্রায় ৩০ কোটি টাকার ব্যবসা করেছিল ছবিটি। বড়দিনে সেই ব্যবসার অঙ্ক বেড়ে হয় ৪২ কোটি। হিন্দি, তামিল ও তেলেগু ভাষায় ‘দঙ্গল’ ছবিটি মুক্তি পেয়েছে। টাকার অঙ্কের মধ্যে সেই দুই ভাষার ছবির লাভের টাকাও যোগ করা হয়েছে।

মুক্তির প্রথম তিন দিনে ১০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে পড়াই একটা বড় বেঞ্চমার্ক ছিল। সেকেন্ড উইকেন্ডে ফের রেকর্ড গড়ল ছবিটি। ডোমেস্টিক কালেকশন থেকে ঘরে তুলল ২৭০ কোটি টাকা। পুরো বিশ্বের অঙ্ক ধরলে তা ছাড়িয়ে গেছে ৪০০ কোটির বেঞ্চমার্ক। পরিচালক নীতীশ তিওয়ারি পর্দায় কুস্তিগীর মহাবীর সিংহ ফোগতের গল্প বলেছেন।

বাস্তবে কুস্তিতে ন্যাশনাল চ্যাম্পিয়ন মহাবীর দুই মেয়ে গীতা ও ববিতাকে বিশ্বমানের খেলোয়ার তৈরি করতে চেয়েছিলেন। তিনি সফল। মহাবীরের এই কঠিন লড়াইকেই পর্দায় ফুটিয়ে তুলেছেন আমির খান। ২০১৬-তে বক্স অফিস কালেকশনে ‘দঙ্গল’-এ ঠিক পরেই রয়েছে সলমন খানের ‘সুলতান’। ছবিটির ডোমেস্টিক কালেকশন ৩০০ কোটির কিছু বেশি।