Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে জঙ্গি আটকের ঘটনায় ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা– বিস্তারিত....
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিবিরের ঝটিকা মিছিল থেকে আটক ৭– বিস্তারিত....
  • পবিত্র রমজান শুরু রোববার– বিস্তারিত....
  • শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সংঘর্ষ, উদ্বিগ্ন সাংসদ বাদশা– বিস্তারিত....
  • ভোটের ‘ধর্মীয় সেন্টিমেন্টে’ ভাস্কর্য সরানোর ‘পক্ষে’ আ’লীগ-বিএনপি– বিস্তারিত....

শ্রমিক আন্দোলন : ৫৫ গার্মেন্টস বন্ধের ঘোষণা

ডিসেম্বর ২০, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : চলমান শ্রমিক আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে আশুলিয়া এলাকার ৫৫টি কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করেছে পোশাক প্রস্তুতকারক ও রপ্তনিকারকদের সংগঠন বিজিএমইএ। মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) কারওয়ান বাজারে বিজিএমইএ ভবনের সম্মেলন কক্ষে এ কথা জানান সংগঠনটির সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান।

সংগঠনের সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান বলেন, টানা সাত দিন অনেক আলোচনা সত্ত্বেও শ্রমিকরা কাজে যোগ না দেয়ায় এ সিদ্ধান্ত নিলে বাধ্য হয়েছে মালিকপক্ষ। শ্রম আইনের ১৩(১) ধারা অনুযায়ী এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এর ফলে যতদিন কারখানা বন্ধ থাকবে ততদিনের জন্য শ্রমিকরা কোন বেতন-ভাতা পাবেন না। তবে শ্রমিকরা আবার কাজে ফিরতে চাইলে তাদের কাজে নেয়া হবে।

সংবাদ সম্মেলনের বিজিএমইএ’র অন্যন্য নেতৃবৃন্দ ছাড়াও এফবিসিসিআইয়ের সাবেক সভাপতি একে আজাদ, বর্তমান সিনিয়র সহ-সভাপতি সফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।