Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • ভোটের ‘ধর্মীয় সেন্টিমেন্টে’ ভাস্কর্য সরানোর ‘পক্ষে’ আ’লীগ-বিএনপি– বিস্তারিত....
  • আমরা আজ হেরে গেলাম : ভাস্কর মৃণাল হক– বিস্তারিত....
  • নতুনদের জন্য ভিডিও এডিটিং কোর্স নিয়ে এলো বিআইটিএম– বিস্তারিত....
  • সৌদিতে রোজা শুরু শনিবার, বাংলাদেশে রবিবার– বিস্তারিত....
  • পূর্ণ আত্মবিশ্বাস নিয়ে ইংল্যান্ডে বাংলাদেশ দল– বিস্তারিত....

৮৬ বছর বয়সী সেলিব্রেটি রত্নচোর!

ডিসেম্বর ১৭, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : ৬০ বছরের বেশি সময় ধরে চুরি করে আসছেন ৮৬ বছর বয়সী সেলিব্রেটি চোর ডরিস পেন। ১৯৫২ সালে সর্বপ্রথম আলোচনায় আসেন তিনি। ২০ বছর বয়স থেকে শুরু করেছেন চুরি। বিশেষত রত্নচোর হিসেবে তার স্বীকৃতি বিশ্বজোড়া।

২০১৩ সালে একটি তথ্যচিত্র বানানো হয় ডরিসকে নিয়ে। তথ্যচিত্রে ডরিস জানিয়েছেন, চুরি করার উদ্দেশ্যে কোনোদিনই ঘর থেকে বের হননি তিনি। “দ্য লাইফ অ্যান্ড ক্রাইমস অফ ডরিস পেন” নামের সেই তথ্যচিত্রটি নজর কেড়েছিল সমালোচক-দর্শকদের।

১৯৭০-এর দশকে বাণিজ্য সংস্থা জুয়েলার্স সিকিউরিটি অ্যালায়েন্স ডরিসকে নিয়ে বিশেষ বুলেটিন বের করে। তাকে ঘিরে তৈরি হতে থাকে নাগরিক কিংবদন্তি।  কিছুদিন আগে ভন মাউরের এক বিপনিবিতানে শপ লিফ্টিংয়ের অভিযোগে ধরা পড়েন ডরিস।