Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • ভোটের ‘ধর্মীয় সেন্টিমেন্টে’ ভাস্কর্য সরানোর ‘পক্ষে’ আ’লীগ-বিএনপি– বিস্তারিত....
  • আমরা আজ হেরে গেলাম : ভাস্কর মৃণাল হক– বিস্তারিত....
  • নতুনদের জন্য ভিডিও এডিটিং কোর্স নিয়ে এলো বিআইটিএম– বিস্তারিত....
  • সৌদিতে রোজা শুরু শনিবার, বাংলাদেশে রবিবার– বিস্তারিত....
  • পূর্ণ আত্মবিশ্বাস নিয়ে ইংল্যান্ডে বাংলাদেশ দল– বিস্তারিত....

ফেসবুকের নতুন অ্যাপস ‘ইভেন্টস’

ডিসেম্বর ১৭, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোন ইউজারদের জন্য ‘ইভেন্টস’ অ্যাপস নিয়ে এসেছে ফেসবুক। অক্টোবর মাসে ‘ইভেন্টস ফ্রম ফেসবুক’ নামে ইভেন্টস পরিসেবাকে আলাদা অ্যাপস হিসেবে নিয়ে আসে ফেসবুক। অ্যাপসটিতে ফেসবুকের সব ইভেন্টস এক জায়গায় দেখতে পাবেন এর ইউজাররা।

এ অ্যাপস সম্পর্কে ফেসবুকের আদিত্য কুলওয়াল এক বিবৃতিতে বলেছিলেন, প্রতিদিন ১০ কোটি মানুষ ফেসবুকে ইভেন্টস ব্যবহার করেন। আশপাশে কী ঘটতে যাচ্ছে বা দৈনন্দিন ঘটনা মনে রাখতে ‘ইভেন্টস’ অ্যাপস আনছে ফেসবুক। ইভেন্টস অ্যাপসটি খুললে ফেসবুক বন্ধুসহ পছন্দ করা পেজে কোনো ইভেন্ট থাকলে তার ইনফরমেশন দেখা যাবে।

এ ছাড়া সহজেই ব্রাউজ ও সার্চ করা যাবে ঘটনাগুলো। ইভেন্টসের জন্য আলাদাভাবে অ্যাপস আনলেও ফেসবুক অবশ্য মূল সাইট থেকে সরাচ্ছে না এই পরিসেবা। গুগল প্লে স্টোরে এ অ্যাপটি সম্পর্কে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ লিখেছে, সাম্প্রতিক ইভেন্টস কার্যক্রম, বন্ধুদের পোস্ট করা নতুন ইভেন্টসের খোঁজ দ্রুত পাওয়া যাবে। ইন্টারঅ্যাকটিভ ম্যাপের সাহায্যে স্থানীয় ইভেন্টসে খোঁজ ছাড়াও এই অ্যাপে ফোনের ক্যালেন্ডার যুক্ত করতে পারবেন ইউজাররা।