Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • আ’লীগকে আবারও ক্ষমতায় আনতে প্রস্তুত নিতে হবে : শাহরিয়ার– বিস্তারিত....
  • রাজশাহীতে বেড়েছে মৌসুমী ভিক্ষুক– বিস্তারিত....
  • চারঘাট-বাঘা সীমান্তে থেমে নেই চোরাকারবারী চক্র– বিস্তারিত....
  • তানোরে গ্রাম পুলিশ ও ৪র্থ শ্রেনীর কর্মচারীদের মধ্যে লুঙ্গি ও শাড়ি বিতরন– বিস্তারিত....
  • চীনে ভূমিধস: নিখোঁজ শতাধিক মানুষ– বিস্তারিত....

শিক্ষককে পিটিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ায় মানববন্ধন

নভেম্বর ২৮, ২০১৬

নাটোর প্রতিনিধি : নাটোরের বড়াইগ্রামের পাঁচবাড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমানের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে ফুঁসে উঠেছে শিক্ষকরা। সোমবার বেলা ১১টার দিকে বড়াইগ্রাম উপজেলা কমপ্লেক্সের সামনে তারা বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন করে। এতে উপজেলার ৫২টি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-কর্মচারীবৃন্দ অংশ নেন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা শিক্ষক-কর্মচারী সংগ্রাম পরিষদের আহবায়ক ওয়াছেক আলী সোনার, সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান, শিক্ষক সেলিম মৃধা, এনামুল হকসহ উপজেলার বিভিন্ন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষিকাবৃন্দ। এসময় বক্তারা পাঁচবাড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের উপর হামলাকারীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। তারা বলেন, মিজানুর রহমানের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা হওয়ার পর মূল অভিযুক্তদের এখনো পুলিশ গ্রেফতার করতে পারেনি। তারা ৭২ ঘন্টার মধ্যে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়ার হুঁশিয়ারী দেন।

উল্লেখ্য, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য হতে না পেরে ক্ষুব্ধ হয়ে গত ২২ নভেম্বর প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমানকে পিটিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেয় স্থানীয় ইউপি সদস্য বাচ্চু প্রামাণিক ও তার লোকজন। বর্তমানে প্রধান শিক্ষক ঢাকার ল্যাব এইড  হাসপাতালে চিকিৎসাধিন আছেন। এ ঘটনার মামলা দায়ের হলে পুলিশ দুই জনকে গ্রেফতার করলেও মূল অভিযুক্তরা ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়েছে।