Ad Space

তাৎক্ষণিক

রাবিতে মুক্তিযোদ্ধার নাতি-নাতনিদের কোটা সংরক্ষণের দাবি

নভেম্বর ২৭, ২০১৬

রাবি প্রতিবেদক : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তিতে নাতি-নাতনিদের কোটা সংরক্ষণের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন মুক্তিযোদ্ধারা। রবিবার দুপুরে ‘মুক্তিযোদ্ধা সংসদ রাজশাহী জেলা ও মহানগর ইউনিট কমান্ডে’র ব্যানারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে রাবি প্রশাসনের সমালোচনা করে মুক্তিযোদ্ধারা বলেন, সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে মুক্তিযোদ্ধাদের নাতি-নাতনিদের কোটা থাকলেও রাবিতে তা বাস্তবায়ন করা হচ্ছে না। রাবি কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানালেও তারা আমাদের যৌক্তিক দাবি মানছে না। তাই বাধ্য হয়ে রাস্তায় দাঁড়াতে হয়েছে। দাবি মানা না হলে আগামীতে আরও কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দিবেন মুক্তিযোদ্ধারা।

মুক্তিযোদ্ধা সংসদের রাজশাহী মহানগর কমান্ডের সহকারী কমান্ডার আবদুল বাসারের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন মহানগর কমান্ডার ড. আবদুল মান্নান, জেলা কমান্ডার ফরহাদ আলী মিয়া, মুক্তিযোদ্ধা রবিউল ইসলাম, অ্যাডভোকেট এন্তাজুল হক, অধ্যাপক রুহুল আমিন প্রমানিক প্রমুখ। এ সময় রাজশাহীর সকল উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডাররা উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধনের শুরুতে সদ্য প্রয়াত কিউবান নেতা ফিদেল কাস্ত্রো স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।