Ad Space

তাৎক্ষণিক

মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে : প্রধান তথ্য কর্মকর্তা

নভেম্বর ২৩, ২০১৬

নিজস্ব প্রতিবেদক : সরকারের প্রধান তথ্য অফিসার একেএম শামীম চৌধুরী বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে । সবার ঐক্যবদ্ধ শক্তিই সকল প্রতিকূলতা কাটিয়ে উন্নত ও সমৃদ্ধশালী বাংলাদেশ বিনির্মাণে সহায়তা করবে।

প্রধান তথ্য অফিসার বুধবার রাজশাহী আঞ্চলিক তথ্য অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিশেষ উদ্যোগ, এসডিজি, জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল, ইনোভেশন, সিটিজেন চার্টার ও এপিএ’ বিষয়ের ওপর আয়োজিত সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ ‘এমডিজি’ অর্জনে বিশে^ উদাহরণ সৃষ্টি করেছে। দেশে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা বজায় থাকলে সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় বাংলাদেশ এসডিজির লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সক্ষম হবে। ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুখী-সমৃদ্ধ বাংলাদেশ উপহার দিতে এমডিজি বাস্তবায়নে সরকারের পাশাপাশি সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

তিনি সরকারি কর্মকর্তাদেরকে সাংবাদিকদের সাথে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর ব্র্যান্ডিং বিষয়ক ১০টি বিশেষ উদ্যোগ বাস্তবায়নের চিত্র জনগণের নিকট পৌঁছে দিতে সহায়ক ভূমিকা পালনের আহবান জানান। এর আগে একেএম শামীম চৌধুরী রাজশাহী আঞ্চলিক তথ্য অফিস পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি বিভিন্ন বিষয়ে খোঁজ-খবর নেন এবং প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

সেমিনারে আঞ্চলিক তথ্য অফিসের উপ-প্রধান তথ্য অফিসার বিধান চন্দ্র কর্মকার, তথ্য অধিদফতরের চিফ ফিচার রাইটার মোহাম্মদ আলী সরকার, সিনিয়র তথ্য অফিসার ফারুক মো. আবদুল মনিমসহ অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।