Ad Space

তাৎক্ষণিক

জাকির নায়েকের এনজিওতে গোয়েন্দা অভিযান

নভেম্বর ১৯, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : ভারতে বিতর্কিত ইসলামী চিন্তাবিদ জাকির নায়েকের পরিচালিত এনজিও ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনের (আইআরএফ) কয়েকটি শাখায় অভিযান চালিয়েছে দেশটির জাতীয় তদন্ত সংস্থা- এনআইএ। মুম্বাইয়ের দশটি এলাকায় অবস্থিত আইআরএফের কার্যালয়ে অভিযান চালানো হয়।

গত শুক্রবার আইআরএফের বিরুদ্ধে একটি মামলা হওয়ার পর তদন্তের অংশ হিসেবে এ অভিযান চালানো হয় বলে গোয়েন্দা সূত্রে জানা গেছে। অভিযানের সময় জাকির নায়েকের বাড়ি এবং আইআরএফের আরও কয়েকটি কার্যালয় ঘিরে রাখে গোয়েন্দারা।

‘অবৈধ সংস্থা’ হিসেবে আইআরএফ বন্ধের প্রস্তাবে গত মঙ্গলবার সায় দেয় ভারতের কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা। টাইমস অফ ইন্ডিয়ার প্রতিবেদনে বলা হয়, বেআইনি কার্যক্রম প্রতিরোধ আইনের আওতায় জাকির নায়েকের এনজিও নিষিদ্ধ করা হয়েছে। সারা দেশে সংস্থাটির সব অফিস এবং এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হবে।