Ad Space

তাৎক্ষণিক

নাটোরে নিয়োগবিহীন ভূয়া অধ্যক্ষর অপসারন দাবীতে মানববন্ধন

নভেম্বর ১৬, ২০১৬

নাটোর প্রতিনিধি : নাটোরে নিয়োগবিহীন ভূয়া অধ্যক্ষর অপসারন দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে চাঁদপুর টেকনিক্যাল এন্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীরা।

বুধবার দুপুরে নাটোর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এই মানববন্ধন কর্মসুচি অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, কলেজের শিক্ষক লুৎফর রহমান, আবুল কালাম আজাদ, আকরাম হোসেন সহ অন্যান্যরা। এসময় বক্তারা বলেন, কলেজটির অধ্যক্ষ মকবুল হোসেন নিয়োগপ্রাপ্ত না হয়েও অধ্যক্ষ হিসেবে বহাল তবিয়তে রয়েছে।

অবৈধ ভাবে অধ্যক্ষ হিসেবে পদে থেকে শিক্ষক নিয়োগ বাণিজ্য, অর্থ আত্মসাৎ সহ নানা অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

তাছাড়া অধ্যক্ষ অপসারন না হওয়ার কারনে শিক্ষকরা ক্লাশ বর্জন কর্মসূচী অব্যাহত রাখায় ভেঙ্গে পড়েছে কলেজে শিক্ষা ব্যাবস্থা। এই অবস্থায় ভূয়া অধ্যক্ষকে অপসারন করে নতুন অধ্যক্ষ নিয়োগ দিয়ে কলেজের শিক্ষার সুষ্ঠ পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জোর দাবী জানান তারা। অপরদিকে একই সময় একই স্থানে জাতীয় বেতন স্কেলের দাবীতে মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করে বাংলাদেশ স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতি।