Ad Space

তাৎক্ষণিক

গায়ক লিয়ন রাসেল আর নেই

নভেম্বর ১৪, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের ম্যাডিসন স্কয়ার গার্ডেনে অনুষ্ঠিত ‘কনসার্ট ফর বাংলাদেশ’-এ গান গাওয়া রক মিউজিসিয়ান লিয়ন রাসেল আর নেই। রবিবার (১৩ নভেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রের টেনেসির নাশভেলিতে মৃত্যুবরণ করেন বিশ্ববিখ্যাত এ পিয়ানিস্ট, গিটারিস্ট ও সঙ্গীতস্রষ্টা। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৭৪ বছর।

তাঁর অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে বলা হয়, দীর্ঘদিন ধরে তিনি স্নায়ুরোগে ভুগছিলেন বলে জানা গেছে। ২০১০ সালের জুলাইয়ে হৃদরোগেও আক্রান্ত হয়েছিলেন তিনি। ঘুমের মধ্যে নিভৃতেই মৃত্যুবরণ করেন রাসেল।

ষাটের দশকে তার সঙ্গীতের উত্থান এবং দীর্ঘকাল পর্যন্ত তার সঙ্গীতের আবেশ মাতিয়ে রেখেছে রক মিউজিক প্রেমীদের। লিয়ন রাসেল বিশ্বব্যাপী তাঁর গানের পাশাপাশি ফ্যাশন আইকন হিসাবেও বিখ্যাত ছিলেন। লম্বা হ্যাট, ঘাড় ছাড়ানো লম্বা চুল ও লম্বা দাড়িতে অনন্য বৈশিষ্ট্যের অধিকারী রাসেল তার গানের কথায়ও ছিলেন অনবদ্য।