Ad Space

তাৎক্ষণিক

পরীক্ষার্থী হিন্দু, দিলো ইসলাম শিক্ষা!

নভেম্বর ১০, ২০১৬

নিজস্ব প্রতিবেদক, দুর্গাপুর : দুর্গাপুরে সুমন কুমার (১৫) নামের এক হিন্দু শিক্ষার্থী হিন্দুধর্ম শিক্ষা পরীক্ষা দিতে এসে ইসলাম ধর্ম শিক্ষা পরীক্ষা দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার উপজেলার কয়ামাজমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে নবম শ্রেণির ফাইনাল পরীক্ষায় এ ঘটনা ঘটে। ।

পরীক্ষার্থীরা জানায়, বৃহস্পতিবার কয়ামাজমপুর উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে কারিগরি শিক্ষা বোডের অধীনে ধর্ম শিক্ষা বিষয়ে পরীক্ষা অনুষ্টিত হয়। এসময় ২০২ নম্বর কক্ষে পরীক্ষা দিতে আসে একই বিদ্যালয়ের হিন্দু শিক্ষার্থী সুমন কুমার। নিয়ম অনুযায়ী সকাল ১০টার সময় শিক্ষকরা তাকে ইসলাম ধর্ম শিক্ষা বিষয়ে প্রশ্ন পত্র দেয়।

পরে হিন্দু শিক্ষার্থী সুমন কুমার নিজেকে হিন্দু বললে শিক্ষকরা প্রবেশ পত্র দেখে জানতে পারেন তার রেজিস্ট্রেশন হয়েছে ইসলাম ধর্ম শিক্ষা বিষয়ে। যার রোল নং৬২৮১৭৮ রেজি: নং ৩৪০৩৬৯। পিতার নাম রামপদ। ইসলাম ধর্ম। কোড নং ১২১১। মূলত হিন্দু ধর্ম শিক্ষার কোড নং ১২১২ হবে।

পরে আর কোন উপায় না থাকায় বাধ্য হয়ে হিন্দু শিক্ষার্থী সুমন কুমার ইসলাম ধর্ম শিক্ষা বিষয়ে পরীক্ষা দেয়।
এদিকে, ১বছর ধরে হিন্দু ধর্ম শিক্ষার উপর ক্লাশ করে ইসলাম শিক্ষা বিষয়ে পরীক্ষা দিতে বিড়ম্বনায় পড়েন ওই হিন্দু শিক্ষার্থী।

এ বিষয়ে কয়ামাজমপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্র সচিব হাবিল উদ্দিন প্রামানিকের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাকে পাওয়া সম্ভব হয়নি।