Ad Space

তাৎক্ষণিক

‘আমাদের গণতন্ত্র সবসময়ই পুরুষকণ্ঠী’

নভেম্বর ৯, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের গণতন্ত্র সবসময়ই ‘হল্লাবাজদের পক্ষে ও পুরুষকণ্ঠী’ বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির বর্তমান প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের ৪৫তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী ‘বিতর্কিত’ ডোনাল্ড ট্রাম্প। এরপর বারাক ওবামা এক ভিডিও বার্তায় এ কথা বলেন।

নিউ ইয়র্ক সিটিভিত্তিক আমেরিকান প্রাইভেট মিডিয়া কোম্পানি ‘বাজফিড’-কে দেওয়া ওই ভিডিও বার্তায় ওবামা বলেন, ‘আসুন এটি (ডেমোক্র্যাটদের পরাজয়) মেনে নিই। এটি ছিল আমাদের জন্য ক্লান্তিকর, উদ্বেগপূর্ণ ও পুরোপুরি বিপরীত ফলাফলের একটি নির্বাচন। তবে আমি সবাইকে জানাতে চাই যে, আমরা নতুন কাউকে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দেখতে যাচ্ছি। তবে যেটি নতুন নয়, সেটি হলো আমাদের গণতন্ত্র সবসময়ই হল্লাবাজদের পক্ষে ও পুরুষকণ্ঠী।’

য্ক্তুরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন শেষে সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জানান ওবামা।

তিনি বলেন, ‘আমাদেরকে মনে রাখতে হবে যে, যাই ঘটুক না কেন আগামীকাল সকালে সূর্য উঠবে এবং আগামীকালও আমেরিকা পৃথিবীর সবচেয়ে মহান রাষ্ট্র হিসেবেই বিবেচিত হবে।’
আগামী জানুয়ারিতে বারাক ওবামার মেয়াদ শেষ হলে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেবেন ট্রাম্প।