Ad Space

তাৎক্ষণিক

আদিবাসী হত্যার প্রতিবাদে নাটোরে মানববন্ধন

নভেম্বর ৯, ২০১৬

নাটোর প্রতিনিধি : গাইবান্ধায় আদিবাসী শ্রমিক শ্যামল হেমব্রম ও মঙ্গল মুর্ডিকে হত্যা, বাড়ি-ঘরে অগ্নি সংযোগ, নারীদের শ্লীলতাহানীসহ দেশব্যাপী ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের মন্দির ও বাড়ীতে হামলার প্রতিবাদে নাটোরে মানববন্ধন করেছে জাতীয় আদিবাসী পরিষদ।

বুধবার বেলা সাড়ে ১১ টা থেকে নাটোর প্রেসক্লাবের সামনে প্রায় দেড় ঘন্টাব্যাপী এক মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করে তারা। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, আদিবাসী নেতা আব্রাহাম হাজরা, প্রদীপ লাকড়া, বিশ্বনাথ দাস সহ অন্যান্যরা।

এসময় বক্তারা বলেন, গত ৬ নভেম্বর গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার সাহেবগঞ্জ ইক্ষু ফার্মে সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত হয় আদিবাসী শ্রমিক শ্যামল হেমব্রম ও মঙ্গল মুর্ডি। এসময় সন্ত্রাসীরা আদিবাসীদের বাড়ীতে অগ্নি সংযোগ, ভাংচুর, লুটপাট ও নারীদের শ্লীলতাহানী করে।

কিন্তু ঘটনার চার দিন পরেও জড়িতদের আটক করতে পারেনি পুলিশ। এছাড়াও দেশব্যাপী ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার সাথে জড়িতদের আটক ও দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবী জানান।