Ad Space

তাৎক্ষণিক

রাবি শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের

নভেম্বর ৮, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) প্রশাসনিক কার্যক্রম নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য ও কুৎসা রটনার অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে আইসিটি আইনে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

মঙ্গলবার সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক এন্তাজুল হক নগরীর মতিহার থানায় এ অভিযোগ দায়ের করেন।

অভিযুক্ত কাজী জাহিদুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক। তিনি সম্প্রতি (Kazi Jahid) নামে তার ফেসবুক আইডি থেকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের বিভিন্ন কার্যক্রম নিয়ে স্ট্যাটাস দেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিজিটালাইজেশন কার্যক্রম বিভিন্ন র্দুর্নীতি ও অনিয়মের কারণে ব্যাহত হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।
ru-photo-220161108193805

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী সারওয়ার জাহান জানান, সম্প্রতি কাজী জাহিদুর রহমান ফেসবুকে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি কার্যক্রম নিয়ে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য দিয়েছেন। সে জন্য চিঠি দিয়ে তাকে এ বিষয়ে তার বক্তব্য উপস্থাপন করতে বলা হয়। তিনি কোনো সদুত্তর না দিতে পারায় প্রশাসন তার বিরুদ্ধে আইসিটি আইনে মামলা করেছে।

নগরীর মতিহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির জানান, অভিযোগটি মামলা হিসেবে রেকর্ড করা হবে।