Ad Space

তাৎক্ষণিক

পরিবারের সঙ্গে মিলেছে জঙ্গি তামিমের ডিএনএ

নভেম্বর ৮, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি) গুলশান হামলার মাস্টারমাইন্ড তামিম চৌধুরীর ডিএনএ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে মিলেছে বলে নিশ্চিত করেছে। ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গণমাধ্যম শাখার উপকমিশনার (ডিসি) মাসুদুর রহমান মঙ্গলবার (০৮ নভেম্বর) এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, তামিমের ডিএনএ নমুনার সঙ্গে কানাডায় বসবাসরত তার বাবা ও বোনের ডিএনএ এর নমুনার মিল পাওয়া গেছে। গত ২৭ আগস্ট পাইকপাড়া ‘অপারেশন হিট স্ট্রং’ নামের ওই অভিযানে তামিম চৌধুরী ও আরো দুইজন জঙ্গি সদস্য নিহত হন। এরপর থেকে ওই ফ্ল্যাট সিলগালা করে রাখা হয়। বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত কানাডিয়ান নাগরিক তামিম চৌধুরী গুলশান হামলার ‘হোতা’।

তামিম প্রায় তিন বছর আগে কানাডা থেকে দেশে আসে। এরপর গত দুই বছরে জেএমবির বেশ কয়েকটি হত্যা ও হামলার ঘটনায় তার নাম উঠে আসে। তবে গুলশান হামলার আগে তার ব্যাপারে বেশি কিছু জানতে পারেনি আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।