Ad Space

তাৎক্ষণিক

  • নাটোরে বৈশাখী মেলার নামে জুয়া খেলা বন্ধ করেছে জেলা প্রশাসন– বিস্তারিত....
  • রাবির আবাসিক হলে এইচএসসির অমুল্যায়িত খাতা!– বিস্তারিত....
  • জাতীয় পার্টি রাজনীতিতে বড় ফ্যাক্টর : এরশাদ– বিস্তারিত....
  • নাটোরে বৈশাখী মেলায় প্রকাশ্যে জুয়া ও অশ্লীল নৃত্য– বিস্তারিত....
  • প্রাণ ও প্রকৃতির প্রতি সহিংসতার বিরুদ্ধে নগরীতে প্রকৃতি বন্ধন– বিস্তারিত....

বাংলাদেশের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ক্যান্ত

অক্টোবর ২৫, ২০১৬

সাহেব-বাজার ডেস্ক : বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপটি মায়ানমার উপকূলে আঁছড়ে পড়ার পর দ্বিগুণ শক্তি নিয়ে এবার ধেয়ে আসছে বাংলাদেশের দিকে। রূপ নিয়েছে ঘূর্ণিঝড়ে। আজ মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদে এ তথ্য পাওয়া যায়।

সংবাদে বলা হয়েছে, ক্যান্ত নামধারী ঘূর্ণিঝড়টি বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল ও ভারতের উড়িষ্যা-পশ্চিমবঙ্গসহ পূর্ব উপকূলে আঘাত হানতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন আবহাওয়াবিদরা। আবহাওয়ার পূর্বাভাস দাতা সংস্থা আকুওয়েদার বলছে, মায়ানমার উপকূলে আঁছড়ে পড়ার পর নতুনভাবে তৈরি হওয়া নিম্নচাপটি ঘূর্ণিঝড় পশ্চিম থেকে উত্তর-পশ্চিমে তেড়ে আসতে পারে।

এর ফলে বুধবার ভোর নাগাদ বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল এবং পশ্চিমবঙ্গ উপকূলে বর্ষণ শুরু হতে পারে। তবে অবস্থা মারাত্মক খারাপ হতে পারে আগামী বৃহস্পতিবার রাত থেকে শনিবার সকালের মধ্যে। এ সময় ভারী বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি ঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া নাড়িয়ে দেয়ার সম্ভাবনাও রয়েছে।